Los 799

Neunfaches Mandala des „Buddha des Langen Lebens“ - Amitayus. Gouache auf Seide, originale Seidensatin-Einfassung

Schätzpreis:

600 € - 1.800 €

Zuschlagspreis:

Mongolei, 19. Jh.
div.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, bis 1995 gesammelt - Berieben, Wasserspuren