Los 799
Neunfaches Mandala des „Buddha des Langen Lebens“ - Amitayus. Gouache auf Seide, originale Seidensatin-Einfassung
Schätzpreis:
600 € - 1.800 €
Zuschlagspreis:
Mongolei, 19. Jh.div.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, bis 1995 gesammelt - Berieben, Wasserspuren